Пояснение заключения МРТ

здрасвтвуйте. подскажите что может быть. МРТ грудного отдела позвоночника. В верхнем средостении справа определяются обьемное образования размерами 3.2×2.1см.?

Ответы

Здравствуйте! Однозначно сказать сложно, возможно это опухоль, киста, порок развития. Вам стоит обратиться к хирургу с данным заключением. Также важно знать ваш возраст, жалобы, цель обследования.

Здравствуйте. Вы не совсем правильно определили исследование. Образование средостение не может быть отнесено к грудному отделу. Непременно проведите кт, это позволит определить суть проблемы. Возможно выполнить рентгенографию органов грудной клетки, по результатам можно более конкретно определить суть образования, дать пояснения по сути, и определить методы терапии.