Пояснение заключения МРТ

Скажите пожалуйста,что это значит и лечится ли это.Заключение мрт:Неравномерное расширения конвекситальных ликворных пространств в лобно-теменных отделах до 6-8.Косвенные признаки вертебробазилярной недостаточности.Объёмных и очаговых изменений головного мозка не выявлено.Острых очагов ишемии не прослеживается.Невропатолог ставит диагноз арахноидит.Правдо ли это?Возраст 32г.

Ответы

Здравствуйте. Существование диагноза "арахноидит" дискутабельно, многими медицинскими школами не признается. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Стоит посетить другого врача с результатами для получения альтернативного мнения. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Спасибо за ответ,а не могли бы мне сказать о чем говорит заключение мрт?

Злравствуйте. Не исключена и проблема шейного отдела позвоночника. Непременно ввполните исследование данного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. По результатам исследований можно добавить вам в комплекс терапии. Массаж с последующим втиранием геля вольтарен, наклофен, нейромультивит. Физиотерапия, гимнастика для шеи. Более полно вам даст рекомендации на приёме ваш невролог

Есть шейный остеохондроз и нестабильность,масажи прохожу и ношу воротник Шамса

Еще уточну Мрт делалось на фоне гайморита,могло ли это повлиять?