Пояснение заключения МРТ
Здравствуйте. В ходе исследования МРТ в области левой гемисферы мозжечка определили кистозное расширение арахнаидального пространства с сигнальными характеристиками изоинтенсивными ликвору, размерами 6.8*4.8*4.см.Скажите, пожалуйста,на сколько это опасно, лечится ли и как лечиться? Очень переживаю.. Помогите
Пользователь

Здравствуйте. Изменения имеют скорее всего врожденный характер, в большинстве случаев протекают бессимптомно и терапии не требует. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.
Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований. Необходимо проведение исследований в динамике, знать ваши жалобы. От этого будет зависеть экстренностью принимаемых мер. В зависимости от выраженности ваших жалоб, будет приниматься решение по проведению терапии. Не откладывайте посещение невролога . Это в ваших интересах и совершенно правильное решение
Обратились к исследованию, т.к на протяжении 4 дней беспокоит рвота именно утром и повышение давления. Скажите, пожалуйста, это Серьёзно???
Пользователь