Пояснение заключения МРТ
Добрый день, подскажите пожалуйста, что это такое заключение МРТ: единичные микроочаговые изменения вещества мозга сосудистого характера Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Возможно, имели место подъемы артериального давления, локальные расстройства кровотока. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.
Спасибо большое за ответ, у меня стрессовое состояние и постоянно поднимается давление. из симптомов бегают мурашки по голове, по телу. Плохо сплю последнии 5 дней. Я просто сильно беспокоюсь, эти микроочаговые изменения опасны или можно спать спокойно?:) Спасибо.
Пользователь
Здравствуйте. Вероятнее всего это можно трактовать как микроинфарткты. Непременно посетите невролога с результатами исследований. На основании данных опроса, исследований будет установлена суть проблемы и принято решение на проведение терапевтических мероприятий. Не откладывайте проведение исследований сосудов глазного дна и давления в них, шейного отдела позвоночника, клинического и биохимического анализа крови.Это поможет в постановке правильного клинического диагноза.