Пояснение заключения МРТ

Добрый день помогите разобраться,уже не знаю куда обратится,наш врач разводит руками.Мне 29 лет Ольга.У меня уже полтора года такие симптомы,головокружение при повороте головы,неустойчивость в ногах,нарушена координация движений,дискомфорт в затылке и шеи,онемение левой руки будто не поступает кровь рука белеет,сильная слабость,помутнение в зрении плохо вижу и постоянно черные мушки перед глазами,когда облакачиваюсь на левую сторону начинаю чуть ли не терять сознание,не могу долго сидеть на стуле кружится голова и какие-то толчки в голове.делала мрт шеи Т1 и Т2 лордоз выпрямлен,ось позвоночника умеренно дугообразно искревлена вправо.Высота межпозвоночных дисков С3_С7 снижена,сигналы от дисков шейного отдела по Т2 снижены.Заключение МР картина выраженных дегенеративно дистрофических изменений шейного отдела .Выпрямление дорожка.Сколиоз.И мрт грудной отдел МР картина умеренных дегенеративно дистрофических изменений грудного отдела ,протрузии дисков Тh1/Тh2,Тh3/Тh4,Тh4/Тh5.Сколиоз .Начальные признаки спондилоартроза и артроза реберно позвонковых сочленений.И УЗДГ выявлен выраженный турбулентный тип кровотока по надблоковым и позвоночным потерям.Отмечается снижение скорости кровотока по правой и левой позвоночным и усиление кровотока по правой надблоковой артериям (признаки сужения сосуда,вероятно за счет ангиоспазма .Ассиметрия скоростей кровотока по надблоковым артериям не более 48% ,(норма до 30%),скоростные показатели выше справа.Заключение:выявлены признаки выраженной недостаточности кровотока в системе правой и левой позвоночным артериям,более выраженны справа(вероятно за счет экстравазальной компрессии.Признаки умеренно выраженной дисцыркуляцыи кровотока в интракраниальном отделе правой внутренней сонной артерии(вероятно за счет ангиоспазма.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо полноценная терапия с участием невролога( нестероидные противовоспалительные препараты, массаж воротниковой зоны, препараты , направленные на восстановление проходимости сосудов, физиотерапия ). Непременно ношение воротника Шанца. Терапия длительная, но улучшения наступают вскоре после того как начнете

Добрый день. В плане обследования стоит выполнить МРТ головы, лучше с контрастированием, для исключения очаговых изменений головного мозга. Так же контролируйте артериальное давление, если есть его существенные колебания (понижение), это может так же ухудшать самочувствие.