Пояснение заключения рентгенолога

Помогите понять что написано. Болела шея где-то месяц или меньше, точно не помню, не сильно, но неприятно. Пошёл к врачу отправили на рентген и вот заключение по нему: На ренгентограммах шейного отдела позвоночника в прямой и боковой проекциях костных деструктивных и травматических повреждений не выявлено. Ось позвоночника не отклонена. Отмечается сглаженность шейного лордоза на уровне С1-С6, усиление лордоза на уровне С6-Th1. Структура позвонков сохранена. Высота тел позвонков в пределах нормы. Патологических включений в структуре тел позвонков не отмечается. Визуализируется дополнительная замкнутая дужка С1 позвонка. Заключение Выявлены изменения шейного лордоза, вероятно, находятся в рамках длительного мышечно-тонического синдрома. Аномалия Киммерле. Что это значит и какие меры принять для лечения? К неврологу смогу записаться только завтра. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Аномалия Кимерли -врожденный дефект. Вполне может доставлять неприятности, сдавливать позвоночную артерию . Вам надлежит посетить доктора, разработать с ним методы приемлемой для вас терапии. Не откладывайте проведение очной консультации.Эктренности в ваше

"Экстренности в ваше..." в вашем случае нет?) Или что вы хотели сказать?