Пояснение заключения УЗДГ

Здравствуйте. Я сегодня делала Уздг Маг. Мне написали в заключении венозная дисциркуляция с дополнительным оттоком слева по позвоночной вене(застойные явления). У меня стало очень плохо с памятью, вниманием, мышлением, даже трудно подобрать слова, не очень связная речь получается, дрожь в руках,особенно левая рука, пошатывает при ходьбе, даже когда просто стою пошатывает, а последнее время по утрам очень сильная тяжесть в голове, как при температуре. Скажите что это и чем это опасно?

Ответы

Здравствуйте. Описанные изменения выявляются достаточно часто, вклад в их развитие вносит шейный остеохондроз. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые, ноотропные препараты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Посетите невролога для получения рекомендаций.

Здравствуйте. Непременно начните с проведения серии массажей шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после проведения массажа.Гимнастика для шеи.Прием нейромультивита, наклофена. Выполнение физиотерапевтического лечения( магнитотерапия). Непременно сменить подушку на валик, посещение спортзала. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувтсвия и ускорите процесс выздоровления.

Спасибо