Пояснение заключения УЗИ

добрый день. ребёнку сделали узи. нам 11 месяцев. Заключение на момент осмотра эхографическая картина дилатации ликворной системы головного мозга,расширение полости прозрачной перегородки (эхопризнаки кисты прозрачной перегородки). опасно ли это??? к неврологу только через неделю.

Ответы

Здравствуйте. Нередко киста формируется в период внутриутробного развития, не является патологией, является особенностью развития Симптоматики в большинстве случаев не дает. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы (если есть), клиническую картину. Для получения окончательного заключения невролога очно с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации