Пояснение закоючения ЭЭГ

Здравствуйте! помогите , пожалуйста, понять результат ээг ребёнка 10 месяцев--регистрируются умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга. Частотные характеристики соответствуют нижней границы возрастной нормы. В левой лобной области регистрируются единичные комплексы острая- медленная волна амплитудой до 180 МкВ. Эппилептических приступов и иктальных паттернов не регистрируется.

Ответы

Здравствуйте. Есть небольшие изменения, эпиактивности нет. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Непременно представьте данные , по какой причине проводилось исследование. Выполните мрт головного мозга. С результатами имеет смысл посетить невролога в очном порядке. Не откладывайте проведение исследований , посещение доктора. Это в ваших итересах.

спасибо большое за ответы. жалобы были на кивки головой по типу да- да. при этом ребёнок был в сознании и активен. делали еще нсг- норма. из жалоб только тремор рук при плаче и сидеть уверенно начал в 9 месяцев. при проведении ээг вел себя не очень спокойно. можно ли сделать предположение, что у ребёнка нет эпилепсии?

Перечисленные вами наблюдения не могут быть расценены как активное заболевание. Рекомендую ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды, приём отвара пустырника по 1 капле на месяц жизни. .