Появились панические атаки, что мне делать?

Здравствуйте. Появились панические атаки,от того что 6 месяце страдаю от боли с лева над глазом под бровью. Всех неврологов своих прошла и безрезультатно. Прошла МРТ КТ РЕНГЕН (только грудной остеохондроз), УЗИ сердца(пролапс 3 мм) все хорошо по этим исследованиям. До сих пор болит в этой области. Паника началась от того что боюсь что эта боль вот вот настанет и все, меня накрывает-пульс бешеный, ком в горле, язык поднимается от гортани, тошнота... Помогите, пожалуйста, что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Относительно боли, невролог должен подобрать терапию для её минимизации. При необходимости проконсультируйтесь в клинике головной боли. Для облегчения панических атак стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Целесообразна работа с психотерапевтом. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики

Здравствуйте. Не исключено что имеет место невралгия тройничного нерва. Начните с приёма наклофена , нейромультивита, карбомазепина. Старайтесь не переохлаждаться. Относительно паники. Для этого не должно оставаться времени в вашем расписании. Начните приём пустырника форте, чай с Мелиссой и мятой, посещение занятий йогой.