Появились проблемы с памятью

Мне 22 года. Начал замечать в последнее время, что появились проблемы с памятью: забываю имена, пароли. Появилась заторможенность в речи - трудно произносить слова. Быстрая утомляемость.

Ответы

+1
Здравствуйте. Причиной таких жалоб может быть переутомление, стресс, нарушение режима труда и отдыха. Для улучшения памяти нужно достаточно спать, бывать на свежем воздухе, полезна умеренная физическая активность. Возможно назначение поливитаминов, например супрадин или берокка (они специально подобраны для улучшения состояния нервной системы). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно, выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе возможно назначение сосудистых, ноотропных препаратов, метаболиков, адаптогенов, витаминов.

+1
Здравствуйте. Непременно начните с посещения невролога, выполните исследование сосудов головы и шеи,ээг. Вы не указали давность проблемы ,что предшествовало развитию проблемы. Возможно имели место травмы, вирусные инфекции средней или тяжелой степени тяжести. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах.