Пожалуйста, подскажите, что делать?

Девушка,16 лет.Здравствуйте,с родителями поехали на отдых,в Турцию,температура 29-30*.Сегодня от 8:30 до 14:00 была под солнцем.Сначала было все хорошо,активность,настроение хорошее,потом поскользнулась,сильно ударилась головой об стенку,чуть выше лба,закружилась голова,было очень больно,потемнело в глазах.Через минут 10-15 боль и головокружение прекратилось,но стала я вялая,обессиленная.Потом через минут 30 начало болеть все тело,тошнота,слабость сильная,головокружение,когда встаю с кровати,шатаюсь,темнеет в глазах,боль головы усиливается.Все время холодно,кожа сухая,во рту сухость,оглушённость,температура тела 38,не падает уже 5 часов примерно.Таблетки никакие не помогают.Пожалуйста,подскажите,что делать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, при необходимости снимки шейного отдела позвоночника, УЗДС сосудов головы и шеи с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Нужно контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий, оптимально вызвать скорую помощь.

Здравствуйте! Сейчас очень важно понять, связано ли ваше состояние с банальным перегревом или же это состояние обусловлено полученной травмой. Необходимо срочно посетить травмпункт, возможно вас даже временно госпитализируют. если жаропонижающие препараты не помогают сбить температуру, то дело очень серьезное. Можно даже вызвать неотложку. надеюсь, у вас оформлена страховка.

Здравствуйте.Вероятнее всего ваша травма "наложилась " на тепловой удар. Вы поступили совершенно неразумно, находясь на улице в период активного солнца. Это позволяют себе только русские и бездомные. Приличные люди с 11 до 17 не выходят . Незамедлительно посещение врача, у вас должна быть страховка. Измерение АД, клинический анализ крови, снимки шейного отдела позвоночника. Прием наклофена, обтирание холодной водой или слабым раствором уксуса. Соблюдение питьевого режима. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.