Пожилой человек не может ходить

У свекрови болезнь Паркинсона, инвалидность 3 группа. Месяц назад ещё ходила по квартире с помощью костылей, а затем на фоне волнения за мужа (он попал в больницу с заболеванием сердца) упала и перестала ходить. Теперь свекровь иногда может только сесть на кровати, встать не может, ощущает слабость в ногах. При этом психическое состояние нормальное, общается, смотрит ТВ, читает, пишет. Кушает хорошо. Доктор, почему свекровь перестала двигаться? Это последняя 5-я стадия болезни ?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, доминирующей причиной является психологическое состояние. Покажите её неврологу очно для уточнения состояния и определения тактики. Постарайтесь постепенно расширять её активность, сначала ставить у кровати, затем по одному шагу водить. может потребоваться коррекция противопаркинсонической терапии.

Здравствуйте. Начните с проведения электронейромиографии, очной консультации невролога. Выполняйте массаж, прием пустырника форте. По результатам исследований терапию могут расширить. Не откладывайте исследования и визит