Пожилой человек постоянно спит и отказывается от еды

Здравствуйте, у нас деду 75 лет, у него синдром дименции принимает мемантин и труксал на пожизненно прописали, вот уже 2 недели постоянно спит отказывается от еды. Когда пытаешься его разбудить чтоб поел он становится агрессивным. В чем причина почему он постоянно спит и просыпается только в туалет?

Ответы

Добрый день. Возможна произошла декомпенсация мозгового кровотока. Вызовите врача на дом для определения состояния пациента и необходимой тактики.

Здравствуйте. Его состояние должен контролировать невролог. Вызывайте на дом врача, ежели он сочтет необходимым, выдаст направление на стац лечение