Правильно ли назначено лечение?

подскажите мне 29 лет вторую неделю сильно болит голова вчера ходила к окулисту на главном дне с сужение сосуда была у невролог она поставила такие диагнозы цереброваскулярная болезнь и хроническая ишемия мозга выписали лечение кавинтон комфорте и курантил нормальное ли это лечение и что ещё можно сделать боюсь что в дальнейшем будет инсульт

Ответы

Здравствуйте. Головная боль не является предвестником инсульта. Наличие хронической ишемии головного мозга в 29 лет мягко говоря, вызывает сомнения. Это болезнь пожилых людей, с гипертонией, повышенных холестерином и глюкозой и т.д. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение седативных средств, физиотерапии, центральных анальгетиков. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Здравствуйте.Непременно выполните исследование давления в сосудах глазного дна,сосудов головы и шеи. Непременно массаж шейно-воротниковой зоны. Прием витаминов грВ, ноотропы, спазмолитические препараты,мексидол,кортексин,пирацетам.Это мое мнение, у вашего доктора может быть иные взгляды( по результатам исследований и клиническим данным). Не откладывайте проведение исследований и начало проведение терапии