Правильно ли назначено лечение?

Здравствуйте! По результатам мрт у меня протрузии и спондилёз шейного отдела. На фоне этого у меня возникало повышение давления, онемение шеи , переходящее в затылок, шум в ушах , чувство легкого онемение пальцев левой руки. Последний раз была у невролога 23. 11.20 . Посмотрев снимки она сказала, что ничего критического не видит. Были назначены ЛФК(выполняю каждый день),уколы мексиприм-10дней, траумель - 10 уколов 2 раза в неделю ( сегодня был пятый укол) и колю румалон через день( уже 7 сделала ) первые полторы недели после назначенного лечения вроде бы было легче, онемение с шеи постепенно уходило, но потом почувствовала опять дискомфорт . За это время один раз только поднялось давление. А вот шум в ушах не проходит. Пробовала пить цитофлавин, но от него дискомфорт в желудке. У меня сильный невроз , постоянно переживаю , что ничего не помогает или я просто быстро хочу. Шейному отделу стало лучше, но постоянный шум очень мешает. Сегодня купила бетагистин. Помогите пожалуйста советом, правильно ли назначено лечение?

Ответы

Здравствуйте. По назначению врача добавление бетагистина возможно. Местно целесообразно применение обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, сосудистые, антиоксиданты, анксиолитики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Самостоятельно можно начать прием пустырника, это поможет быть спокойнее. Глицин по 1т - 3 раза в день под язык. Рассмотрите возможность консультации и работы с психотерапевтом.

Здравствуйте.Непременно проведение комплексной терапии.Прием наклофена, нейроуридина, гель вольтарен два раза в день.Прием мексидола, кортексина, физиотерапия, сменить подушку на валик,гимнастику для шеи. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение. Не следует длительное время находиться в вынужденном положении(работа перед монитором). Не следует откладывать проведение рекомендованных терапевтических мероприятий, Это правильное решение и в ваших интересах.