Правильное ли лечение назначили?

Здравствуйте, мне 30 лет, месяц назад у меня было похоже на инсульт! Я проснулась и у меня сильно заболела голова, затем началось головокружение, анемение правой половины, тошнота, скорая увезла в больницу, кт показывает без потологий, УЗИ и анализы прилагаю в выписке, тут же отправляют на мрт, их результаты тут же предоставляю! На 4 день выписывают, говорят ничего страшного не видим, еду к другому неврологу, она выписывает очень много лекарств, месяц пропиваю не очень помагает, сейчас съездила опять к ней продолжаем лечение! На сегодняшний день у меня лёгкое анемение правой руки, лица, шеи и уха, постоянное чувство страха иногда панические атаки, при при первом назначение невролога, антидеприсанта он мне вообще не подошёл, появились все побочные действия, сейчас второй день пью утром четвертинку золофта и на ночь половинку атаркса, пока побочек не было, помогите мне объяснить пожалуйста из за чего был инсульт, и правильное ли у меня сейчас лечение?? Его я прикрепляю последним файлом!! Спасибо большое заранее

Ответы

Здравствуйте. Последним файлом прикреплен осмотр невролога с диагнозом, назначений в нем нет. Причинами нарушения мозгового кровообращения могли быть скачок артериального давления, изменения в сосудах, изменения текучести крови. Прием антидепрессанта и атаракса обоснован, так же необходимо назначение антиагрегантов, курсами - сосудистых препаратов, антиоксидантов. В плановом порядке стоит посетить психотерапевта.

Здравствуйте! быть может ваши симптомы связаны с нарушением кровоснабжения и иннервации руки, лица, шеи на уровне шейного отдела позвоночника, и эти изменения возможно не видно на МРТ. и сказать, что это был инсульт, пока нельзя. Проконсультируйтесь с неврологом относительно того, возможен ли именно такой вариант развития ваших симптомов. Продолжайте назначенное лечение. Обязательно контролируйте артериальное давление, уровень сахара в крови, холестерина, электролитов.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие преходящего нарушения мозгового кровообращения.Начните с проведения серии массажей головы,шейного отдела позвоночника(строго паравертебрально).Прием кортексина, мексидола, наклофена,нейромультивита(все в инъекционном варианте. Гимнастика для шеи, физиотерапия.В конце курса терапии-кинезиотерапия.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.