Правльно ли мне поставили диагноз?

Здравствуйте,два месяца назад у меня случился криз.Поднялось давление до 150/100 головокружение,шаткость в походке, онемение и покалывания лица. Потом я три раза теряла сознание и начались судороги всего тела.Скоррая отвезла в неврологию,поставили диагноз симпатоадреналиновый криз.Ставили капельницы,уколы,таблетки по схеме.Чеоез две недели выписали,таблетки пила по схеме ещё месяц.Каждый день просыпаюсь и у меня показывает лицо и ноги как бы ватные ,не большое головокружение.Сегодня случился такой же криз,потеря сознания,высокое давление ,судороги ,тремор,страх и не возможно дышать.По окончанию криза, чувствую себя разбито,очень болит голова ,не большое головокружение,руки и ноги болят.Мрт головы без отклонений,УЗИ сосудов головы,есть не большие отклонения ,но доктор сказал не критично. Анализы клиника,моча,биохимия без отклонений.Узи щитовидной железы,не увеличена,есть узел 0,9 см,гормоны в норме.Скажите пожалуйста правильно ли мне поставили диагноз??? Нужно ли пройти ещё какие-то обследования???

Ответы

Здравствуйте. В приведенных данных противоречия диагнозу нет. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов, анализ на кортизол. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли, исключить чай, кофе, минимизировать стрессы.

Здравствуйте. Дать определение о правомерности постановки диагноза в заочном формате, не представляется возможным. Нет результатов исследований, нет возможности вас осмотреть. Описание клинических проявлений достаточно скудные. Подобная симптоматика может иметь место при различных нарушениях, как вариант возможно и проявление симпатоадреналового криза( панические атаки).