Правомерна ли замена Финлепсина на Финлепсин Ретард?

Здравствуйте! Вопрос по поводу приёма финлепсина. Постоянно принимала финлепсин 200 мг в сутки. В аптеке, в связи с отсутствием препарата Финлепсин, мне его заменили на Финлепсин Ретард - доза такая же - 200 мг. Однако после начала приёма ретардной формы началось сильное головокружение. Вопрос: правомерна ли замена Финлепсина на Финлепсин Ретард? Нужна ли коррекция дозировки? Благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте.Препараты имеют в составе карбомазепин.Ретард имеет пролонгированное действие за счет иных пропорций действующего вещества.Непременно сообщите вашему доктору о смене обычного препарата на препарат пролонгированного действия.Использование второго препарата имеет преимущество -реже проявляются побочные действия. Коррекция препарата непременно требуется,особенно если у вас не однократный прием

Доброго дня вам! А при остеохондрозе грудного отдела позвоноч-ка, как долго можно принимать Фмнлепсин?! Его назначил доктор Невролог.