Предобморочное состояние после ушиба

доброго времени суток! сегодня случайно ударилась коленом об сиденье в автобусе (ударилась об железку, стояла в этот момент), после того как ударилась – села на сиденье, чувствовала жуткую боль, сразу захотелось что-то холодное приложить, поняла, дело не к добру. Стала понимать, что мне плохо, начала кружиться голова немного, а спустя еще 2-3 минуты меня оглушило, как будто вата в ушах, холодный пот, ничего не понимаю. Что происходило - не понимала. Знала одно - надо срочно выходить на воздух. Не помню как дошла до выхода из автобуса, как вышла, плюхнулась на лавочку около остановки в обморочном состоянии, стала немного отходить. Меня эта ситуация очень сильно испугала, что произошло, и почему мой организм так отреагировал на удар в колено? Боли в колене сейчас никакого нет, лишь малюсенький синячок.

Ответы

Здравствуйте. В вашей ситуации имеет место ортостатическая гипотензия. Настоятельно рекомендую посетить вашего врача, выполнить экг или суточное мониторирование

Добрый день. Это реакция организма на острую внезапную боль. Такие реакции встречаются чащ у лиц с вегетативной дистонией. Особых поводов для беспокойства нет, планово пройдите обследование.