Предобморочное состояние

Здравствуйте. Уже во второй раз со мной приключилась очень странная вещь. Первый раз было дома, второй раз на работе. Начинается всё с пальцев, они начинают неметь на руках, по одному, потом немеет вся правая ладонь, потом губы и язык. Дальше становится вокруг всё как-будто ватное, звуки объёмные и приглушённые, голова кружится, а перед глазами белые, яркие пятна, будто фонариком светят, вроде маленьких плывущих кружочков, почти ничего не видно. Мысли путаются, не могу говорить. Хочу сказать что-то, в голове есть нормальное предложение, а говорю совсем другие слова, абсолютно рандомные, получается какой-то бред, я не могла в первый раз маму попросить вызвать скорую, у меня не получалось, она подумала, что я под наркотиками, но ничего такого я не делала. На работе не могла принести покупательнице Отривин (я фармацевт), я напрочь забыла, что это, а вспомнить не могла, забывала и о покупательнице, и об Отривине, и о том, что надо узнать, что это, будто проваливалась куда-то в себя. Потом появляется сильная тяжесть в голове, а потом невыносимая боль, но с болью проходят пятна и головокружения, и я начинала понимать, что происходит, где я, и что делаю. Боль просто невыносимая, повернуться нельзя, и боль эта длилась почти сутки. Я выпила Спазмалгон, 2 таблетки Анальгина и, в конце, Кеторолак, с перерывами в пару часов, конечно. Ничего не помогло. Болела голова и на следующее утро, но уже слабее, и только к обеду прошла. Не могу понять, что это. Гуглила, пишут об инсульте, но я не думаю, что в мои 21 год у меня может быть инсульт. Подскажите, пожалуйста, что это и нужно ли с этим что-то делать, случилось это всего лишь во второй раз, спустя года 3.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики стоит выполнить ЭЭГ, УЗДС сосудов головы и шеи, общий и биохимический анализ крови, с результатами посетить невролога очно для определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте . Непременно начните с выполнения уздг сосудов головы и шеи,снимки шейного отдела позвоночника. Посетите невролога в очном порядке. Не лишним будет выполнить мрт головного мозга. По результатам исследований можно предположить суть вашей проблемы и датьтполные рекомендации по терапии . Непременно приём наклофена,нейромультивита,но-шпа