Предобморочное состояние

сегодня ночью испытал тяжелую боль в кишечкике, звуки перистальтики сопровождались болью и позывами на стул. В туалете я почувствовал сильную слабость, когда вышел то осознал что потеряю сознание. Подойдя к кровати, меня начало клонить вниз, но самое главное - сознание я не потерял, я ощущал что происходило, у меня были открыты глаза, но я лежал неподвижно, не мог ни о чем думать примерно минуту, т.е. как будто "парализовало". Что это могло быть? связано ли это с диареей или с бессонной ночью, инсульт ли это? Мне 24 года.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, на фоне нарушения работы кишечника, боли, возникла дисфункция вегетативной нервной системы, понижение артериального давления, что привело к потере сознания. Бессонная ночь тоже фактор. Контролируйте артериальное давление. Стоит показаться врачу очно, выполнить общи и биохимический анализ крови. По результатам будет определена тактика.

Здравтсвуйте. Вероятнее всего имела место погрешность питания. Непрменно приём дюспаталина,фермент. Выполните исследование ээг,контроль АД,посетите вашего терапевта в очном порядке. Подобное вполне возможно из-за перерастяжения кишечника газами. Если состояние не позволяет,взывайте неотложку,это достаточно серьёзно.