Предобморочное состояние

Добрый день)после сессии,так как перенервничала начала болеть голова появилась дереализация,сделали мрт показало признаки арахноидальных изменений ликворокистозного характера,но невролог сказал что это неправильный диагноз и поставил диагноз всд выписав лекарства,прописа месяц не помогло,перестала пить,сейчас голова не болит,но присутствует предобморочное состояние и дереализация,также с памятью плохо,скажите пожалуйста все таки это всд или что-то похуже?все время об этом думаю

Ответы

Здравствуйте. Описанные изменения на МРТ не имеют клинических проявлений. Скорее всего, ВСД является преобладающем в клинической картиной. Так же возможно переутомление, проблемы с шеей. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам посетить невролога повторно.