Предобморочное состояние

Здравствуйте. Я мужчина мне 19 лет. Страдаю уже второй месяц... А дело вот в чем: в ноябре 2015 пришёл с армии и вёл не очень хороший образ жизни... Выпивал ,курил ... И в апреле случайно поучаствовал в драке ,получил по голове и шее хорошенько но сознание не терял нормально дошёл до дома потом пару дней дурно себя чувствовал болела голова слегка подташнивало и было непонятное состояние,голова не то чтобы кружилась а была какая то туманная будто пьяная плохо соображал и чувствовал себя потерянно был жар и чувство нереальности чтоли... Даже не понял тогда но после этого все прошло и полторы недели чувствовал себя хорошо... Но потом почувствовал себя не очень хорошо ...голова будто помутнела опять появились страхи непонятное состояние в голове но я не обращал внимания но состояние через 2 дня резко ухудшилось я пришёл домой и у меня голова как будто вообще ничего не понимала как пьяный был я испугался появился жар по телу стало очень плохо в глазах будто пелена появилась я думал что упаду в обморок но все обошлось я померил давление было высокое 140 на 100 и пульс 130 я анаприлин выпил стало легче но после этого теперь на протяжении полутора месяца состояние плохое ничего не болит вроде только шея при наклонах и то не сильно я и уколы делал и таблетки пил всякие и в больнице лежал делал мрт ээг Рентген шеи мне сказали что всд ... И теперь лежу дома немого выйти никуда сразу обморочное состояние незнаю к кому уже обратиться и что делать .Помогите пожалуйста.

Ответы

Добрый день. В плане обследований так же следует выполнить УЗДГ сосудов головы и шеи, с результатами обратиться к неврологу для назначения терапии.

Здравствуйте. Начните с массажа шейно-воротниковой зоны, мрт головного мозга, осмотра сосудов глазного дна и давление в них, контроль АД 2 раза в день. Прием пустырника в обед и вечером, мексидол, кортексин, пирацетам, комбилипен. Это должно помочь вам

Вам необходим подбор комплексного лечения у невролога, в том числе препараты для стабилизации вегетативной нервной системы. Желателен прием поливитаминов (например, супрадин или берокка). Начните выполнять гимнастику для шейного отдела позвоночника, подберите ортопедическую подушку. Если давление пониженное, увеличьте содержание соли в рационе, обсудите с врачом назначение адаптогенов - женьшень, адаптол, элеутерококк.