Препарат дексаметазон

Здравствуйте, вопрос по препарату Дексаметазон. У этого препарата большое количество побочных эффектов, как долго его можно принимать, чтобы минимизировать проявления этих побочных эффектов? Также вопрос про иммунитет, то что препарат его понижает, насколько сильно он его понижает и на какое время, только на время приема, или навсегда, как его восстанавливать? В общем, насколько сильно проявляется вред препарата относительно времени его применения? Спасибо.

Ответы

Здравтсвуйте . Если данное средство вам назначено на основании клинико-лабораторных данных, назначен правильно, с правильной системой выхода ,проблем не возникнет. Негативные действия препарата возникают при неправильном применении,длительном,в больших дозах

Здравствуйте. У препарата широкий спектр показаний, в каждом конкретном случае схема лечения подбирается индивидуально. Короткие курсы существенно влияния не оказывают, длительные курсы контролирует врач, при необходимости лечение корректируется.