Препарат для улучшения памяти

Здравствуйте! Очень важно ваше мнение! Началась сессия и очень большой объём информации нужно вспомнить. Думаю, что сама справлюсь, но может вы бы посоветовали хороший ноотропный препарат, который бы мне пошёл на пользу или возможно оставите мне другой дельный совет?! Меня зовут Таня. Мне 18 лет, студентка.

Ответы

Здравтсвуйте. Память необходимо укреплять не перед сессией а постоянно,в течение всей жизни. Нет волшебных таблеток. Ноотропные препараты вам не помогут. Еслиестьтповышенная нагрузка ,можно использовать курсовой приём мильдония

Здравствуйте. Для улучшения памяти нужно достаточно спать, бывать на свежем воздухе, полезна умеренная физическая активность. Стоит начать прием поливитаминов, например супрадин или берокка (они специально подобраны для улучшения состояния нервной системы) или другие поливитамины. Возможно назначение сосудистых и ноотропных препаратов, но делать это должен врач с учетом всех данных, в числе возможных - фенотопил, ноотропил.