Препарат эглонил

Добрый день! Я девушка, 27 лет. Хочу задать вопрос по выписанному мне препарату. Я была у психиатра, так как у меня уже давняя проблема с СРК, плюс появились тревожность, постоянный стресс на ровном месте, навязчивые действия, бессоница и нарушения в пищевом поведении. Мне выписали препарат "Эглонил", дозировка - 50мг 2 раза в день. Так как меня сильно беспокоит набор веса, врач сказала, что от этого препарата его не должно быть. Но я стала читать отзывы в Интернете, и практически каждый человек, кто принимал Эглонил, пишет, что сильно набрал от него в весе. Плюс множество других побочных эффектов, связанных с женским здоровьем. Хотя врач заверила меня на приёме, что препарат безвреден. Попасть на приём к этому врачу сейчас нет возможности, так как она ушла в отпуск. Скажите, пожалуйста, насколько опасно принимать этот препарат? Хочется услышать мнение специалиста, всё-таки оно важнее отзывов. Я понимаю, что предсказать такие вещи невозможно, каждый организм индивидуален. Но действительно ли этот препарат считается "лёгким" среди нейролептиков? Большое спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Препарат может иметь побочные эффекты, как и любой другой препарата, но встречаются они не так часто, при их появлении препарат можно заменить. Назначается он достаточно часто и в целом переносится неплохо. Для контроля веса ограничьте калорийность рациона и регулярно взвешивайтесь. Так же наблюдайте за состоянием молочных желез, при появлении их нагрубания так возможно решение вопроса о замене препарата.

Здравствуйте. Побочные действия есть у всех химиопрепаратов и у Всех продуктов. Частота проявлений и объём их совершенно индивидуален. Не исключено, что у вас они не проявятся, но, нельзя дать гарантию и в обратном. Все индивидуально. Можно с уверенностью говорить только о том, что если препарат назначен адекватно, по необходимости, вероятность побочных эффектов будет минимальной