Препарат от деменции здоровому молодому человеку

здравствуйте, мне 20 лет, хотел спросить про препарат для лечения деменции Акатинол мамантин, препарат мне не выписывали, попробовал сам. смотрел видео где говорили что если принимать препарат здоровому человеку, то улучшения не будет. я здоровый человек, но когда я его выпью , то мыслить становится намного легче, легче сконцентрироваться, меньше устаю и улучшается настроение. эти улучшения мне очень понравились, хотелось бы попробовать пропить курс этого препарата, но возникают вопросы. насколько токсичен препарат для внутренних органов? для мозга и для психики в целом? в интернете встретил мнение, что если пить его в молодости, то в старости об этом можно пожалеть, так ли это? прошу ответить на вопросы. спасибо.

Ответы

Здравствуйте . Если вы чтитаете себя здоровым,вам нет смысла в приёме препарата. Посетите врача,поговорите об этом веточном формате . Заниматься самолечением не советую.

а насколько опасен препарат для мозга?

Здравствуйте. Необоснованное вмешательство в деятельность мозга может иметь нежелательные последствия, в частности снижения активности собственной нейромедиторной системы. Для улучшения памяти нужно достаточно спать, бывать на свежем воздухе, полезна умеренная физическая активность. Стоит начать прием поливитаминов, например супрадин или берокка (они специально подобраны для улучшения состояния нервной системы) или другие поливитамины. Возможно назначение ноотропных препаратов (других групп), но делать это должен врач с учетом всех данных.