Причины остеоартроза и неврита

Добрый день!подскажите возможные причины таких заболеваний как остеоартроз всех суставов и неврит зрительного нерва (правый глаз),мне 29 лет,обследовалась на все венерические заболевания,ревматоидный фактор,паразитов,обнаружился только токсоплазмоз очень маленькие титры (инфекционист говорит-не надо его лечить).На что еще мне обследоватся?Какие анализы еще целесообразно сдать?ноги болят каждый день,глаз 1-2 раза в неделю чешется внутри и пульсирует.

Ответы

Добрый день. Обязательно нужно выполнить МРТ головы, возможны аутоиммунные, демиелинизирующие процессы.

Здравствуйте. Пцр на все группы инфекций, осмотр сосудов глазного дна и давление в них, иммунограмма. Прием нестероидного противовоспалительного препарата, антигистаминного препарата, витамины грВ. Выложите результаты исследований- прокомментируем

В плане обследования стоит сдать иммунограмму, определение белковых фракций крови. Лечение может быть назначено и без выявления причины по анализам, есть так называемые серонегативные артриты. В плане лечения возможны нестероидные противовоспалительные, кортикостероиды, рекомбинантные препараты. Дополнительно - сосудистые, метаболические, ноотропные, хондропротекторы.

Действительно, сейчас стало " модным " использование дипроспана. В случае исключения инфекционного компонента, вполне оправдано назначение

Если есть домашние животные, то от них могут быть паразиты. Поэтому я принимаю это средство http://zitzdorovo.indin.biz/ Оно надежное, его все врачи рекомендуют. Ветеринары в том числе.