Прием феназепама

Скажите пожалуйста, я принимаю феназепам, но хочу уменьшить дозу (врач прописал, но не сказал, что к нему есть привыкание), я уменьшаю дозу, но слышалала от врача в интернете, что на этот срок должна быть поддерживающая терапия. От антидепрессантов у меня тахикардия ( у меня кардионевроз), нейролептики мне вообще не помогают. Скажите, есть ли какие то транквилизаторы, совместимые с феназепамом, пусть не такие сильные? Очень прошу! В нашу бесплатную больницу я ходила к психотерапевту, но сейчас все психотерапевты уволились из-за маленьких зарплат. Психиатры выписывают только антидепрессанты. А у меня денег нет на частных психотерапевтов. Помогите пожалуйста! Спасибо большое!

Ответы

Здравствуйте. Постепенное уменьшение дозы может проходить и без прикрытия другим препаратом, только уменьшать нужно не очень быстро. Дополнительно можете принимать глицин по 2т -3 раза в день под язык, курсом месяц. Если будет тревога можете принимать валериану или пустырник. Начните делать дыхательную гимнастику. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), научиться правильно реагировать на стрессы – конструктивно, без эмоций.

Здравствуйте.доительный прием данной группы препаратов не рекомендуется. Выполните исследование шейно- грудного отделов позвоночниа, вполне возможно проблема в этом. Вполне можно заменить пустырником форте в обед и вечером( привыкания не вызывает). Массаж шейно- воротниковой зоны, неплохой жффект от иглорефлексотерапии