Прием грандаксина и тенотена

Здравствуйте доктор.Ответьте пожалуйста на мой вопрос.Можно ли совмещать грандаксин и тенотен ? и через сколько часов их можно принимать. Мои диагнозы ВСД ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ РАННИЙ КЛИМАКС ( пока под вопросом но вероятность 90 %) ОСТЕОХАНДРОЗ ШЕИ И СПИНЫ .мне 42 года . Грандаксин назначен неврологом но помогает слабо тенатен принимала в перерыве после двухмесячного курса грандаксина.

Ответы

Добрый день. Принимать совместно можно, перерыв между приемом не требуется (тенотен принимается под язык). Оба препарата не дают полного контроля над самочувствием, здесь нужна немного другая схема. Для того чтобы уточнить диагноз и обсудить лечение, заполните анкету по вегетативной дистонии со страницы http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и вышлите мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст нашей переписки с этого сайта.

Здоавствуйте. Начните терапию с шейного отдела позвоночника( как правило, самочувствие нормализуется). Рекомендую использовать пустырник форте( в обед и вечером)