Прием валерьянки

Добрий день, у меня ПА, повышеное АД бывает, и теперь бессоница. Купила валерьянку (жёлтые капсулки) скажите как и сколько их принимать?

Ответы

Здравствуйте. Лучше использовать пустырник форте в обед и вечером. Экстракт валерианы можно использовать по 1-2 таблетки 2-3 раза в день. Массаж шейно- воротниковой зоны, уздг сосудов головы и шеи. Очно посетите невролога с результатами исследований

Здравствуйте. Обычно валериана назначается по 1 таблетке 3 раза в день. Уточните в инструкции к приобретенному препарату дозировку и рекомендуемую схему приема. Курс приема должен быть не менее месяца.