Приступ боли в пояснице, какие меры принять?

Добрый день! У меня вступило в поясницу, больно и с трудом встаю из-за бои в пояснице. Ограничены движения. Вчера сделала укол мовалиса. Гатираю поясницу долобене. Легче, но до конца не проходит. Пдскажите, какие мне подсоединить еще меры, попить лекарства ?

Ответы

+1
Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты (мидокалм), витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Необходим осмотр невролога, если позволяет обстановка по эпидемии, рентген поясничного отдела, общий анализ крови и мочи.

+1
Здравствуйте.Непременно проведение серии массажа, гель вольтарен два раза в день. Прием наклофена, нейромультивита. Физиотерапия(ддт,электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Ношение пояса медицинского в течение дня.Матрас должен иметь среднюю жесткость. Непременно имеет смысл выполнить снимки беспокоящего вас отдела позвоночника. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.