Приступ эпилепсии

Сыну 25 лет , неделю назад произошел приступ , классический приступ эпилепсии .попали в больницу . сделали и мрт кт иээг . к сожалению прием к неврологу будет только 8 декабря . не могу дождаться обяснения диагноза . вот перевод с фр языка примерный . прошу кого нибудь мне обяснить что это может ожначать . Умоляю хоть что то подскажите , чего ждать . Миндалины гиппокампа асимметричный всей территории шире, справа без аномальной формы или сигнала . Отсутствие поражения épileptogène . Спектроскопия показывает нарушение четкого гиппокампа предшествующей право и миндалины справа и разницы незаметно существенную пользу височной доли слева . Наличие лактата островных слева , без аномалий сигнала, связанный с ним . Мы рекомендуем проведение ПЭТ-КТ и ЭЭГ длительный срок .

Ответы

Здравствуйте. Грубых изменений - опухолей, кист, последствий травм и т.д, которые могли стать причиной припадка, нет. Рекомендован ЭЭГ мониторинг. Пока ничего катастрофического, выяснение ситуации нужно продолжить. Невролог по результатам приема даст дальнейшие рекомендации.

Здравствуйте . Вполне возможно имело место психо-эмоциональное возбуждение перед приступом. Зафиксировать патологические волны возможно только в момент приступа( если это первый ). Выполните назначенное исследование, с результатами посетите доктора.