Приступ эпилепсии

Добрый вечер,со мной случился внезапный приступ эпилепсии.анализы ,мрт ничего не показали,врачи толком ничего не сказали .травм и ушибов не было,в роду никто не страдал таким недугом.а случилось это в магазине ,до этого я пила курс флуоксетина,подскажите пожалуйста могло ли это послужить приступу и как избежать повторного проявления?

Ответы

Здравствуйте. Вам надлежало выполнить ээг(видеомониторинг). Причиной приступа может послужить приём препаратов,стрессы,травмы,инфекции. Непременно посетите эпилептолога,проведите полноценное обследование

Спасибо большое

Здравствуйте. Однократный приступ не дает оснований выставлять диагноз эпилепсии. Для того, чтобы снизить вероятность повторения, необходимо полноценно спать ночью, избегать употребления алкоголя, стрессов, ограничить время пребывания у компьютера и перед телевизором. в плане обследования электроэнцефалограмма в динамике.