Приступ слабости, онемела правая рука, была невнятная речь

Онемение невнятная речь Вчера вечером после длительного пребыванием за пк,ушел поужинать,пришел присел на кровать и почувствовал слабость,онемела правая рука,я очень испугался ,вскочил ,побежал сообщать проблему родителям ,но ,речь была невнятная ,все прошло через секунд 10,я прилег ,вышел на свежий воздух ,пошел на турник подтянулся,отжался .Сам я активно занимаюсь спортом .Несколько месяцев назад происходили скачки ад до 180 на 80 .Прошел все обследование в нашем городе .Сделал экг и узи сердца (состояние сердца в порядке),узи почек(врач сказал что почки отличные),прошел рентгенографию шеи ,сказали все хорошо,но насколько я знаю необходимо мрт шейного отдела .Я начал делать раслабляющие упражнения на шею,стал лежать на апликаторах,иногда просил делать масаж шеи .Это произошло после упражнения на шею(статическое).

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали Ваш возраст. Могла иметь место транзиторная ишемическая атака, возможны и другие причины. В плане обследования необходимо выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, коагулограмму, ЭЭГ. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Массаж шейного отдела позвоночника положено проводить опытному доктору либо профессиональному массажисту. Непременно гимнастика для шеи(написание букв прописного алфавита), прием наклофена, нейромультивита, физиотерапия. Не проводите слишком много времени перед монитором, это совершенно неверно. С результатами исследований имеет смысл посетить невролога