Приступы эпилепсии

Здравствуйте. У моего мужа во сне случаются приступы эпилепсии. МРТ, энцефолограмму делали не раз, врачи не чего не находят, могут приступы год не быть потом случатся два раза за ночь или один. Не давно лечился от воспаления суставов, делали капельницы, так пришлось скорую вызывать . У него за вечер , как только начинал засыпать случался приступ, в итого не было 1.5 года приступов, а за вечер сразу пять. Что с ним ? Причины приступов? У него часто болит спина, защемление сидал.нерва.

Ответы

Здравствуйте. В вашем случае необходимо выполнить ночной видеомониторинг. Непременно выполнить снимки всех отделов позвоночника. С результатами посетить невролога. Не откладывайте с проведением исследований и визитом к доктору.

Здравствуйте. Эпилепсия может иметь различное течение. Рутинное ЭЭГ не всегда позволяет выявить изменения, особенно при таких редких приступах. Проконсультируйтесь у эпилептолога очно для уточнения диагноза и тактики. Важно избегать провоцирующих факторов - алкоголь, бессонные ночи, длительное нахождение за компьютером, громкая музыка, стрессы.