Приступы головной боли

Добрый день! Я увлекаюсь футболом уже не первый год. Вчера был очередной приступ, которого до этого не было около 2-3 месяцев. По порядку... Еще с университете лет 10 назад, когда я очень усердно побегаю в футбол а еще если и понервничаю в процессе, как следствие начинает сильно болеть голова. Сначала начинаются проблемы со зрением, плывет картинка, потом я плохо вижу предметы все в тумане, после этого начинается сильная головная боль, где-то за глазами, сердцебиение учащенное, и так может длиться до 4-5 часов. Только обезболивающее помогает. На следующий день остаются отголоски боли в голове и так пару дней. Обычно, когда тело находится в форме, как сейчас, это не частое явление, ну разве что если понервничаю в процессе. Когда не в форме стоит хорошо побегать и вечер боли обеспечен. Подскажите пожалуйста с чего начать к какому специалисту пойти, что это может быть?

Ответы

Добрый день. Речь может идти о мигрени. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при головной боли, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Так же стоит обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. В плане обследования - общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДГ сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмма.

Здравствуйте. Непременно осмотрр сосудов глазного дна и давление в них, мрт головного мозга, клинический и биохимческий уровень половых гормонов. По результатам можн посетить профильного доктора