Приступы кашля

Здравствуйте. Вот уже два года меня беспокоит краткосрочные приступы кашля со рвотными потугами. Рвоты при этом нет и длится такой приступ до 5 минут.Я проходила полное обследование. У меня выявили: загиб желчного пузыря, пролактиному и пролапс митрального клапана.Но точной причины установить не смогли, ссылаются на психогенный фактор приступов, т.к. часто такой кашель появляется при волнении. Что мне делать, мне выписывали успокоительное средства и антидепрессанты, приступы временно проходили, но потом опять возвращались. Даже небольшое волнение приводит к последствиям плохого самочувствия. Спасибо за внимание.

Ответы

Здравствуйте. Начните с прием пустырника форте в обед и вечером,чай с мелиссой и мятой.Хорошим действием обладают вечерние ванны с добавлением отвара пустырник либо лаванды. данные мероприятия позволят вам адекватно реагировать на изменения внешнего мира.

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены спирометрия, снимок легких, общий и биохимический анализ крови. Для улучшения состояния показан прием успокоительных препаратов продолжительными курсами (месяцы), препарат подбирает невролог, доза и схема приема подбирается индивидуально. Самостоятельно можете принимать отвар пустырника. Желательно выполнять дыхательную гимнастику регулярно. Так же проконсультируйтесь у психотерапевта и начните работу с ним.