Приступы после инсульта

Любаша Дыдыгина( Синельникова): Здравствуйте доктор,.3 года назад у меня произошел геморрагический йнсульт.,диагноз: 169.8ДЭП 2 ст (гипе.атер) стойкий,умеренный,вестибуло-атактический синдром,умеренный атэно-цефалгический с-м,динамическое ухудшение.Состояние после геморрагического инсульта в боссейне ВБА(09.04.2016) ТИА в ВББ ОТ 21.01.18.умеренный стойкий вестибуло-атактический с-м,легкий правосторонний гемипарез,,динамическре ухудшение.Меня мучают такие приступы в правой стороне появляется тяжесть,в том числе и в голове ,голову просто сдавливает,с такой силой,что я просто ничего не соображаю.я с трудом передвигаюсь,я хочу спросить,можно ли как то снять эти приступы,они очень меня вымучивают, они мне мешают жить.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вплане терапии возможно назначение антиконвульсантов, антиоксидантов, нейрометаболиков. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить элнктроэнцефалограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.