Приступы сильной головной боли, спутанность памяти
Здравствуйте! В детстве было сотрясение мозга. Долгое время после лечения случались обмороки при малейшем быстром движении. Через полгода начались головные боли. Сохраняются боли по сегодняшнее время. Но не часто. Приступ: сначала нарушение зрения, потом онемения языка, лица, рук, потом спутанность. Не могу вспомнить имена, некоторые слова, мой голос звучит где-то и он для меня чужой. Принимаю сразу валидол для снятия зрительного спазма. Зрение не быстро, но начинает возвращаться. Потом жуткая головная боль. Раньше были глазницы, сейчас в основном левый висок. Долго восстанавливаюсь после приступа. Вчера был снова, в это время находилась в магазине. С трудом на кассе расплатилась. Понимала сумму покупки, но что мне говорил кассир - с трудом. По дороге домой встречала знакомых - узнавала, но имен не помнила. Хватило сил здороваться и улыбаться. Но не могла разговаривать, слов почти не помнила. Сейчас слабость, сильная головная боль в виске. Она слабо чем снимается. Раньше эффералган вместе с Миг. Была на приеме у невропатолога. МРТ не назначила. Только массаж воротниковой зоны. Как установить причину и избавиться от этих приступов?
Пользователь

Добрый день. Возможно, так проявляется мигрень. Для того, чтобы уточнить вид головной боли и подобрать лечение, нужны детали жалоб, для этого можете заполнить анкету по головной боли со страницы http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и выслать мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем смогу Вам помочь. В текст письма вставьте текст нашей переписки с этого сайта.
Здравствуйте Сандра. Прежде всего выполните мрт головного мозга, уздг сосудов головы и шеи, электроэнцефалографию. Причина , скорее всего , будет выявлена. Терапию проводить только с установленным диагнозом .