Признаки медиасклероза

Делала узи сосудов шеи,там есть такая фраза:"признаки медиасклероза".Что это означает?в заключении написано,что никаких нарушений нет.Но фраза это меня смутила.

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, имеется отложение кальция в стенке. если нет нарушений кровотока. Длительное время изменения не являются клинически значимыми, но при длительном течении может происходить уплотнение и сужение сосудов. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Медиасклероз или артериокальциноз Менкеберга, характеризуется отложение на стенках сосудов солей кальция. Вы не указали ваш возраст, половую принадлежность, жалобы. С результатами исследований непрменно посетите невролога , флеболога в очном порядке. Для центральных сосудов это опасно азвитие аневризм. Не откладывайте проведеНие очной консультации и назначченой вам терапии.