Признаки невроза

Здравствуйте. Обращаюсь к Вам за помощью, в надежде,что Вы мне что-то посоветуете. Две недели назад обратилась в больницу с болями в животе, сдала анализы(биохимический анализ крови,клинический анализ крови,клинический анализ мочи)-анализ идеальный,только понижен билирубин, но врач никак это не прокомментировал,сказал что ничего страшного. Сделала УЗИ,врач поставил диагноз:признаки панкреатина. Боли в животе вроде прошли. Но со мной начало происходить что-то не понятное, неделю назад резко стало плохо,кинуло в жар,ощущение нехватки воздуха,предобморочное состояние,страх,вызвала скорую,померили давление,давление 140 на 80,вкололи магнезию и уехали. После этого сделала ЭКГ, выявили тахикардию, патологий не обнаружено. Прописали 15 капель валерианы+15 капель пустырника. На протяжении всей недели неприятное ощущение в ногах,напряженность во всем теле,пытаюсь расслабиться, но потом вновь ощущаю напряженность мышц во всем теле,ноги,спина,лицо,везде..я уже устала от этого ощущения. Меня постоянно мучают плохие мысли, плохие предчувствия,я боюсь что со мной что-то случится. Например:подруга сегодня рассказала о своем сне,сон плохой,я полезла икать в интернете обьяснение сну и прочла что это к болезни либо смерти и теперь я постоянно думаю об этом сне. Час заехала на заправку,вышла с машины и уже на дрожащих в прямом смысле ногах,вышла с машины и решила купить воды. Зайдя в магазин,меня опять охватило чувство страха,чувство что я сейчас упаду в обмарок,я еще больше испугалась,что сейчас со мной что-то случится и близким не сообща,так как телефон остался в машине. На кассе я быстро за все расплатилась и ушла, с чувством дрожи в руках и ногах и страхом. Через 10 минут мне померили давление, 120 на 80, пульс 120 ударов. Опять нахлынули плохие мысли,слезы,мысли о страшной болезни,боязнь внезапной смерти. После этого непонятного приступа,появилась ненавязчивая боль в висках и в шее(сбоку,справа).. Ощущение в горле и в носу что я выдыхаю горячий воздух. Я вас умоляю, помогите советом, куда мне обратиться, какие лекарства пока можно принять. Мне 24 года, половой жизнью не живу(пишу об этом,потому часто задают этот вопрос врачи,температура 36.7-37.2 в зависимости от время,днем выше,вечером ниже, рост 165, вес 44кг(может сейчас скинула 1-2, три месяца назад перенесла большой стресс). Прошу Вас,проконсультируйте меня. Заранее большое спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Стоит начать прием пустырника в обед и вечером, это поможет чувствовать себя спокойнее и более рационально относиться к происходящему. Желательно обратиться на прием к неврологу для оценки ситуации и подбора успокоительных препаратов. Целесообразна работа с психотерапевтом. Помните, вы не одиноки в такой ситуации, есть как люди, сталкивавшиеся с такими проблемами, так и люди, которые могут оказать Вам помощь.

Здравствуйте. Начните с выполнения массажа шейно-воротниковой зоны,ванны с добавлением отвара пустырника. Если вы за рулем,приём пустырника для вас нежелателен. Никогда не читайте предсказания и толкования снов, получите массу негатива и нарушенную психику. Суггестивная терапия довольно часто имеет положительные результаты, но только в случае икогда ее проводит грамотный специалист.