Проблема с памятью

Здравствуйте. Я столкнулась с проблемой со здоровьем мамы. Началось все около месяца назад. С потери памяти в области, забыла как варить еду,Где что находится, обдалилась от родных. Вечно в думках Сделали мрт гол мозга заключение сос энцефалопатия.конс невропатологом назначила церебролизин,сервонекс 10 мг таблетки. Но особо улучшения не наблюдаю. На элемент вопросы ответить не может не помнит не знает. Мама 1956г.состоит на учете с диабетом,гипрертензией.

Ответы

Здравствуйте. Лечение должно быть продолжительным (2-3 месяца) чтобы можно было говорить об отсутствии эффекта от него.Вам стоит выполнить УЗДС сосудов головы и шеи. Если лечение достаточно продолжительное, посетите невролога повторно для решения вопроса о замене препарата. Альтернативами могут быть реминил, акатинол-мемантин. Так же могут использоваться сосудистые, ноотропы, антиоксиданты.

Здравствуйте. Терапия должна быть комплексной , непременно контрольуровня сахара, АД. Непременно мексидол,кортексин,парацетамол. Массаж шейно-воротниковой зоны,головы, общий массаж. Непременно пытайтесь с ней разговаривать, не оставляйте одну. Давайте задания на разработку мелкой моторики пальцев.