Проблема с речью

Около 2 лет назад появилось ощущение инородного тела в глазу. Окулист ничего не обнаружил. Потом началось онемение правой стороны головы, ощущение песка в глазу, птоз с этой стороны. Где то полгода назад стало трудно жевать и глотать пищу. Трудно встать с корточек, подниматься по лестнице и усталость - это было всегда и раньше. Несколько недель назад стало трудно говорить и выговаривать некоторые звуки. Сегодня говорить не смогла практически вообще. Особенно звуки - с, ц, ди, ти. Речь восстановилась через 15-20 минут после укола прозерина. Что это? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать миастенический синдром. Обратитесь к неврологу очно для осмотра, выполните электронейромиографию, КТ средостения, исследование на антитела к ацетилхолиновым рецепторам, общий и биохимический анализ крови. По результатам будет определена тактика.

Здравствуйте. Непрменно выполните осмот сосудов глазного дна и давление в них ,мрт головного мозга. КонртольАД не менее двух раз в день. Не откладывайте визит к неврологу. Правильно будет выполнить исследования в условиях стационара