Проблемы из-за протрузии позвонков

здравствуйте. у меня протрузия 5 и 6 позвонка. смещение позвонков и их неустойчивость.сдавлена левая артерия и менее сильно правая.. болей нет.меня мучают такие симптомы как шум в ушах,мушки перед глазами, постоянная тяжесть в глазах,слабость очень сильно упал жизненный тонус...бывает частое сердце беение,нервозность и скачки давления,рассеяное внимание не могу не на чем сконцентрироваться в глазах все плывет...И это уже меня мучает больше двух лет.ходил к врачам кучу денег на ветер прописавали одни таблетки которые не помогают..устал так жить хочется вернуть свой жизненный тонус.

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, адаптогены, антидепрессанты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине. Стоит проконсультироваться так же у психотерапевта.

Здравствуйте. В вашем случае терапия должна быть комплексной, с использованием воротника Шанца, массажем паравертебральным шейно-воротниковой зоны, прием наклофена, комбилипен. Гимнастика для шеи, физиотерапия.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение самочувствия и ускорите процесс выздоровления. В последующем необходимо укреплять мышечный корсет