Проблемы после применения Ортофена

Здравствуйте, купил ортофен от растяжения связок. По своей глупости не прочитал инструкцию , и истратил около 10-15 гр за 1 раз, помазал зачем-то грудь и живот помимо связок на руках и плече. Так вот у меня как-то сильно все затвердело там, и начались проблемы с движением, тело будто стало каменное. Стал плохо чувствовать свой организм . И в около сердца чуть тоже кремом задел и там будто сжалось немного . Подскажите пожалуйста, есть ли какая-нибудь мазь, или гель. Чтобы было мягче и комфортней , которая уберет этот каменный эффект. И чтобы ее так же можно было помазать около сердца, а то там тоже присутствует небольшой этот эффект. Прошло несколько месяцев, стало лучше , но эффект каменного тела до конца не ушёл. Больше того

Ответы

Здравствуйте. Связь симптомов с применением мази не очевидна. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить общий анализ крови, биохимию, в том числе КФК. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа