Проблемы с памятью у пожилого человека

Бабушке 87 лет, с памятью есть проблемы давно (забыть может выпила ли таблетки, покушала ли или кто приходил) а недавно умерли двое ее близких родственника и на фоне этого, мы думаем она стала вспоминать свою маму и собирается ее проведать где они раньше жили...подскажите можно ли облегчить состояние хоть немного? Врач выписал сонопакс.

Ответы

Здравствуйте В вашем случае есть признаки старческой анмнезии. Пациент нуждается в постоянном уходе. Приём лекарственных препаратов должен быть под вашим контролем,непременно можно добавить ноотропные препараты(хотя ,уверенности в том,что они окажут положительное действие мало).

Здравствуйте. Возможен прием ноотропных, антидементных препаратов, метаболиков, витаминов. Стоит проконсультироваться у невролога (возможно, у другого) для подбора терапии.

Понятие "старческая амнезия" не существует, можно говорить о возрастных когнитивных нарушениях или деменции.