Проблемы с памятью

здравствуйте мне 18 лет у меня проблема теряется фокус примерно через от 10. 20 мин на пример если я смотрю тв или читаю розговориваю и.тд после 10. 20 минуты информоцию практически не принимаю или сразу же забываю. как фокус теряю так глаза гуляет нп гөлөве пустота иногда вот так вот бывает что по рекомендуете

Ответы

Здравствуйте. Причиной таких жалоб может быть переутомление, стресс, нарушение режима труда и отдыха. Для уточнения ситуации стоит посетить невролога, выполнить ЭЭГ. Возможно назначение сосудистых и ноотропных препаратов. Для улучшения памяти нужно достаточно спать, бывать на свежем воздухе, полезна умеренная физическая активность. Стоит начать прием поливитаминов, например супрадин или берокка (они специально подобраны для улучшения состояния нервной системы) или другие поливитамины.

а ноотропные вещества причина ли к этому проблему

Здравствуйте. Непременно выполнить очный осмотр офтальмолога, провести исследование шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. Не откладывайте проведение исследований и посешение доктора( офтальмолог, невролог). Контроль АД . Соблюдение режима труда и отдыха, сократите время у монитора. По результатам исследований можно предположить суть проблемы, дать рекомендации по терапии.