Проблемы с памятью

доброго вам времени.Мне 48лет, страдаю плохой памятью и стал психованным и нервным,внимательности нет.Какие препараты посоветуете? говорят о СЕМАКС капли помогут?

Ответы

Здравствуйте. Причиной таких жалоб может быть переутомление, стресс, нарушение режима труда и отдыха. Для улучшения памяти нужно достаточно спать, бывать на свежем воздухе, полезна умеренная физическая активность. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника в обед и вечером, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Возможен прием поливитаминов, например супрадин или берокка (они специально подобраны для улучшения состояния нервной системы) или другие поливитамины. Возможно назначение сосудистых и ноотропных препаратов, но делать это должен врач с учетом всех данных.